Школьники Кантемировского района выполнили норматив ГТО (бег на короткую и длинную дистанции) в рамках районных соревнований 14 мая 2024 г. в с.Митрофановка на спортивном площадке МКОУ Митрофановской СОШ в рамках районных соревнований Отделом физической культуры и спорта Кантемировского района проведен муниципальный этап по двум видам программы: «ГТО» и «Легкая атлетика». Программа мероприятия включала в себя испытания на скорость, выносливость, силу. Самой сложной стала дистанция 1 500 км, но участники поддерживали друг друга, боролись до конца, проявив силу воли к победе. Командное первенство определилось по сумме баллов, набранных всеми участниками 1 место – МБОУ Митрофановская СОШ 2 место – МКОУ Охрозаводская СОШ 3 место - МБОУ Кантемировская СОШ №2 4 место – МБОУ Кантемировский лицей 5 место – МКОУ Новобелянская СОШ. В беге на 100 метров лучшими стали среди девушек: Кузнецова Елизавета, МБОУ Кантемировская СОШ № 2, Покусаева Карина – МКОУ Охрозаводская СОШ, Ковалёва Софья – МКОУ Титаревская СОШ. В беге на 100 метров лучшими стали среди юношей: Задорожний Ярослав – МКОУ Охрозаводская СОШ, Скороходов Дмитрий – МБОУ Кантемировская СОШ № 2, Плотников Никита – МБОУ «Кантемировский лицей» Морозов Артём - МБОУ Митрофановская СОШ. В беге на 1500 метров лучшими стали среди девушек: Покусаева Елизавета, МКОУ Охрозаводская СОШ, Гануско Вероника, МБОУ Кантемировская СОШ № 2, Гончаренко Кристина, МКОУ Охрозаводская СОШ. В беге на 1500 метров лучшими среди юношей: Тертышников Матвей – МБОУ Кантемировская СОШ № 2 Белогорцев Артём – МБОУ Митрофановская СОШ, Бубличенко Даниил – МБОУ Митрофановская СОШ. Все личные результаты участников Центром тестирования Кантемировского района будут занесены в итоговый протокол ГТО.
Школьники Кантемировского района выполнили норматив ГТО (бег на короткую и длинную дистанции).