По информации письма БУ ВО «Кантемировской районной станции по борьбе с болезнями животных» По состоянию на 22.02.2024 г. 1. Реализация птицы на рынках и ярмарках населенных пунктов Воронежской области запрещена; 2. Приобретение птицы (с наличием ветеринарных сопроводительных документов) на инкубаторных станциях при условии выполнения всех необходимых ветеринарных мероприятий разрешено; 3. Реализация кур – несушек после завершения их промышленного использования из птицеводческих предприятий запрещена; 4. Содержание свиней и птицы разрешено только в режиме «ЗАКРЫТОГО ТИПА».
По информации письма БУ ВО «Кантемировской районной станции по борьбе с болезнями животных».