Первенство Воронежской области по гиревому спорту среди юношей и девушек

10-11 января 2024 года команда МКУ ДО "ДЮСШ" по гиревому спорту под руководством тренера-преподавателя Новохатько А.В. приняла участие в первенстве Воронежской области по гиревому спорту среди юношей и девушек. Соревнования проходили на базе СОК "Юность" в г.Богучар. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Богучарского, Кантемировского, Бобровского, Хохольского районов Воронежской области. По итогам первенства победителями и призерами стали следующие спортсмены: В рывке гири весом 16 кг среди девушек до 16 лет: 1 место - Панарина Вероника (100 очков) в весовой категории до 58 кг; 1 место - Штукина Анастасия ( 104 очка) в весовой категории 58+. В двоеборье (толчок+рывок) среди юношей до 16 лет: 1 место - Ситников Денис (141,5 очка), вес гири 16 кг, в весовой категории до 53 кг; 3 место - Кудренко Владислав (72,5 очка), вес гири 24 кг, в весовой категории до 63 кг. В толчке длинным циклом (вес гирь 12 кг) среди девушек до 16 лет: 1 место - Панарина Вероника (50 очков) в весовой категории до 58 кг; 2 место - Штукина Анастасия ( 17 очков) в весовой категории 58+. В толчке длинным циклом среди юношей до 16 лет: 2 место - Ситников Денис (49 очков), вес гири 16 кг, в весовой категории до 53 кг; 3 место - Кудренко Владислав (15 очков), вес гири 24 кг, в весовой категории до 63 кг. В командной эстафете (толчок длинным циклом) , вес гирь 16-12 кг с результатом 99 очков наша команда заняла - 3 место.
Первенство Воронежской области по гиревому спорту среди юношей и девушек.